Zahnradmotor XV2U/11D-Ø36,5-CO.001-30/30
Hersteller-Code: X1U3202FBBA
Artikelnummer: 016-050-01000
Außenzahnradmotor Baugröße 2 mit Alukörper und Aludeckeln
Fördervolumen: 10,8 ccm/U
Drehrichtung: rechtsdrehend
Anbauflansch: Einpass Ø 36,5 mm – 4 Loch Befestigung 96,2 mm x 71,5 mm – Ø 9 mm
Antriebswelle: konisch 1:8 – Scheibenfeder 4 mm
Ölanschlüsse (IN/OUT): 2x LK 30 mm – M6 x 1
Einbaulänge: 98,2 mm
Dichtungsmaterial: NBR
Zulässiges Wellendrehmoment: 233,2 Nm
Dauerdruck begrenzt durch Antriebswelle: 260 bar
Dauerdruck: 260 bar
Spitzendruck (max. 0,5 Sek.): 300 bar